МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПЧЕЛОВОДСТВА»

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-исследовательской конференции для школьников «РОЛЬ ПЧЕЛОВОДСТВА В ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ»

положение о конференции

 Всероссийская научно-исследовательская конференция для школьников «Роль пчеловодства в продовольственной и экологической безопасности страны» приурочена к Всемирному дню пчел.

Цель Конференции – создание условий для формирования знаний о медоносной пчеле, этапах развития пчеловодства России, роли пчеловодства в экологической и продовольственной безопасности страны, формирование осознанного отношения к здоровому питанию детей и родителей, стимулирование развития творческого и научного потенциала детей.

Условия проведения и участники

 К участию приглашаются учащиеся образовательных организаций, учреждений дополнительного образования и прочих учреждений для школьников.

  • В Конференции принимают участие обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций, которые будут оцениваться в следующих категориях (номинациях)

- I категория (учащиеся 5-7 классов);

- II категория (учащиеся 8-11 классов).

В каждой категории будет три призовых места.

  • Предметом являются научно-исследовательские работы (проекты). Требования по содержанию и оформлению конкурсной работы участника приведены в Приложении № 1.
  • Один проект может выполнять только 1 человек.

 Заявка и прием работ

 Для участия в Конференции в срок до 12 мая 2023 года участники направляют пакет документов в электронном виде через заполняемую форму:

Пакет документов состоит:

Для заполнения заявки необходимо авторизоваться через аккаунт Google и прикрепить файл работы в формате:pdf, pptx. После заполнения формы, Вам на электронную почту придет сообщение с копией Вашей заполненной формы.

Заполнить форму можно только один раз, будьте внимательны.

Заявка считается принятой после ответного электронного письма.

 

Порядок проведения Конференции

Конференция состоится 22 мая 2023 года в онлайн формате – ссылка для подключения будет дополнительно направлена и размещена на сайте https://beecentr.ru/.

Место проведения конференции: Рязанская область, г. Рыбное, ул. Почтовая, д. 22.

Контактное лицо: Аношкина Ольга Владимировна, тел. +7(930)-888-99-45, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Работа конференции предусматривает публичное выступление участников по результатам своей проектно-, научно – исследовательской деятельности. Регламент выступления участников Конференции предусматривает публичную защиту конкурсной работы продолжительностью не более 10 минут, с последующим обсуждением доклада не более 5 минут.

Работы, занявшие призовые места, будут опубликованы в сборнике научных трудов ФГБНУ «ФНЦ пчеловодства» в 2023 году.

МЕНЮ

Cookies

На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.