МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПЧЕЛОВОДСТВА»

20 июня 2022 г сотрудники «ФНЦ пчеловодства» провели ознакомительную экскурсию по научным лабораториям центра для декана биологического факультета  Вятской ГСХА Е.В. Махановой.

Ст.н.с. Д. А. Благов рассказал о методике проводимых исследованиях на приборах Кьельдаля и Сокслета в рамках текущего государственного задания и дальнейших перспективах его реализации.
М.н.с. Е.О. Ларькина в лаборатории по инструментальному осеменению пчелиных маток показала, как работать за станком искусственного осеменения


Вед.н.с. Н.В. Будникова провела гостью по лабораториям отдела химико-биологических исследований продуктов пчеловодства. Рассказала о новом оборудовании высокоэффективной жидкостной хроматографии Azura. Данная хроматографическая установка оснащена рефрактометрическим и диодно матричным детекторами, а также автосамплером АS 6.1L.

Следует отметить, что аналитические возможности рефрактометрического детектора универсальные и распространяются на исследования обязательных качественных показателей указанных в государственных стандартах на продукты пчеловодства. В свою очередь диодно-матричный детектор позволит осуществить необходимые аналитические исследования и подборы методических решений для исследования биологически-активных веществ в материалах пчеловодства, произвести гармонизацию стандартов на продукты пчеловодства, с ведущими мировыми тенденциями в данной области и позволит получить высококачественную конкурентоспособную продукцию пчеловодства.
Данное оборудование приобретено в рамках создания селекционно-племенного центра пчеловодства.
В ходе встречи обсудили о возможном прохождении производственной практики студентами Вятской ГСХА на базе ФГБНУ «ФНЦ пчеловодства».

МЕНЮ

Cookies

На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.