МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПЧЕЛОВОДСТВА»

Студенческие сельскохозяйственные отряды будут работать летом на 34 предприятиях АПК

1.06.22  в  Рязанском государственном  агротехнологическом  университете  им. П.А. Костычева состоялось торжественное собрание по поводу проводов  студенческих сельскохозяйственных отрядов на предприятия АПК.

В этом году 278 студентов РГАТУ отправляются в составе студенческих сельскохозяйственных отрядов на 34 предприятия АПК, где будут оттачивать профессиональные навыки в составе механизированных, животноводческих, ветеринарных и технологических отрядов.

С началом третьего трудового семестра студентов РГАТУ поздравил врио Губернатора области Павел Малков. Он отметил, что эта многолетняя традиция живет и продолжает развиваться до сих пор. «Нельзя стать хорошим специалистом без работы в реальных условиях. Это касается не только агропромышленного сектора, но и любого другого направления», – подчеркнул Павел Малков.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин отметил, что студенческие отряды ежегодно вносят весомый вклад в развитие сельского хозяйства Рязанской области и вручил путёвки отрядам, которые будут работать на предприятиях АПК.

От ФГБНУ «ФНЦ пчеловодства»  торжественное собрание посетила и.о. заместителя директора по научной работе Анастасия Шестакова.

МЕНЮ

Cookies

На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.