МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПЧЕЛОВОДСТВА»

Старший научный сотрудник отдела химико-биологических исследований продуктов пчеловодства ФГБНУ «ФНЦ пчеловодства», кандидат сельскохозяйственных наук Вахонина Елена Александровна приняла участие в XI Международном симпозиуме «Фенольные соединения: фундаментальные и прикладные аспекты», который проходил с 11 по 15 апреля в Москве в Институте физиологии растений им. К.А. Тимирязева РАН.
На симпозиуме были рассмотрены различные аспекты изучения полифенолов, регуляции их образования и распределения в клетках и тканях растений. Представлены исследования по изучению структуры фенольных соединений, их физико-химических свойств, активности и распространения в растениях. Значительное внимание уделено инновационным направлениям использования фенольных соединений, в том числе в фармакологии и медицине.
Вахонина Елена Александровна выступила с докладом «Флавоноидные вещества прополиса». В докладе были представлены исследования биологические активных соединений прополиса и его природных источников (почки тополя, березы, каштана и других древесных пород), показаны перспективы исследования прополиса как природного источника флавоноидных соединений.

 

МЕНЮ

Cookies

На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.